Мероприятия, посвящённые Дню матери в России в детском саду «Родничок»

Мама - это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама – это на ночь сказка,

Это утренний рассвет,

Мама в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

Мама - это зелень лета,

Это снег, осенний лист,

Мама - это лучик света,

Мама - это значит жизнь!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем детском саду, День матери занимает особое место. В этот день мы говорим слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В преддверии праздника было проведено развлечение «Спасибо вам, наши мамы!», которое подготовили воспитанники средней группы «Почемучка» (воспитатель Дробинина С.Е.).

В адрес мам и бабушек звучали песни, стихи. Бурными аплодисментами было встречено каждое выступление детей, особенно запомнилась инсценировка русской народной песни «Весёлые гуси» и танец «Ложки- поварешки».

Мамы вместе с детьми отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о маме, принимали активное участие в конкурсах «Собери бусы для мамы», «Ласковое слово», «Найди своего ребенка», «Кто больше подарит маме поцелуев».

Старшая группа «Сказка» (воспитатели Болвина К.С., Дугина Л.А)  подготовили для мам развлечение «Маму я свою люблю».

Дети порадовали своих мамочек яркими номерами – инсценировкой песни «Бабушки старушки», детской кубинской песней «Моя мама», танцем «Раз ладошка, два ладошка» и красивыми стихами.

Мамы и дети показали как ловко справляются с уборкой в конкурсах «Веникобол» (для мам) и «Уборка» (для детей), продемонстрировали скорость и ловкость в конкурсах «Водитель», «Пройди по следу» эрудированность в викторине «Сказочные мамы».

Завершились мероприятия  вручением подарков, которые дети сделали своими руками.

Спасибо вам, мамы за доброе сердце. Нам очень приятно было видеть ваши улыбки и счастливые глаза детей.

Никонова Л.В., музыкальный руководитель